●このページは、前ページからの続きです
コースの概要
年月日 | 発着地 | 到着時刻 | 出発時刻 | 備考 |
2008/10/18 | 新岩国駅前 | 09:00 | ||
↓ | ||||
岩国IC | ||||
↓ | ||||
小谷SA | 10:00 | 10:15 | ||
↓ | ||||
福山西IC | 10:45 | |||
↓ | ||||
阿伏兎観音 | 11:20 | 13:10 | あぶと本館で昼食 | |
↓ | ||||
うをの里 | 13:15 | 13:35 | 土産物店 | |
↓ | ||||
鞆の浦 | 14:20 | 16:40 | ||
↓ | ||||
福山東IC | 17:10 | |||
↓ | ||||
福山SA | 17:20 | 17:40 | ||
↓ | ||||
宮島SA | 18:40 | 19:00 | ||
↓ | ||||
岩国IC | 19:15 | |||
↓ | ||||
新岩国駅前 | 19:20 | |||
年月日 | 発着地 | 到着時刻 | 出発時刻 | 備考 |
資料(パンフレット等)
2001年に会社を卒業してからは1年に何回かは海外旅行、国内旅行に出掛けていますが、本棚には旅行に行った時の資料やパンフレットなどが溜まり込んでいました。これらの資料やパンフレットを整理することにしましたが、今後の旅行の計画など、何かの役に立つことがあるかもしれないと思って、メモ書きをして、記録として残しておくことにしました。
鞆の浦
下のパンフレットの赤線の所を歩きました。